设为首页 | 加入收藏
当前位置: > 四方娱乐城www.4f.com >
四方娱乐城www.4f.com
黑龙江省管干部张希良、金济滨、姜文斌被开革党籍
发布时间:2017-09-29 22:47 来源:未知
黑龙江省管干部张希良、金济滨、姜文斌被开除党籍

原题目:黑龙江省管干部张希良、金济滨、姜文斌被开革党籍(图|简历)

经济日报-中国经济网北京9月22日讯据黑龙江省纪委新闻,日前,经黑龙江省委同意,黑龙江省纪委对省农委党组成员、副主任、省扶贫办原主任张希良,省政协农业和农村委员会副主任金济滨,省扶贫办原党组书记、主任姜文斌严峻违纪成绩停止了破案审查。

经查,张希良、金济滨、姜文斌身为党员领导干部,主旨不雅念和党性观点散漫,纪律认识淡薄,应用扶贫名目立项和扶贫资金审批权以机谋私,为别人谋取好处并收受钱款,招致扶贫资金上当取,损坏了脱贫攻坚的大情况,且在党的十八大后仍不收敛、不收手,性质恶劣,必需坚定谢绝、坚决支持、坚决查处。根据《中国共产党规律处分条例》和黑龙江省委《对于脱贫攻坚监视执纪问责措施》等有关划定,经省纪委常委会议审议并报省委批准,决议给予张希良开除党籍处罚,由黑龙江省监察厅报黑龙江省国民政府批准赐与其开除公职处分,将其涉嫌犯法成绩、线索移送司法机关依法处置;给予金济滨开除党籍、行政免职处分,降为副处级非领导职务,倡议撤销其省政协农业和农村委员会副主任职务、省政协委员资历,收缴其违纪所得;给予姜文斌开除党籍处分,依照正科级非领导职务断定其退休待遇,收缴其违纪所得。

张希良简历

张希良,男,汉族,1962年1月诞生,黑龙江肇东人,大学文明,1984年7月加入任务,1988年11月参加中国共产党。

1981.09—1984.07 省佳木斯农业学校先生

1984.07—1991.02 省农牧渔业厅宣教处科员

1991.02—1992.12 省农牧渔业厅宣教处副主任科员

1992.12—1997.10 省农牧渔业厅宣教处主任科员(1992.08—1995.07省委党校经济治理专业进修)

1997.10—1998.04 省农牧渔业厅宣教处助理调研员

1998.04—2000.06 省农牧渔业厅宣教处副处长

2000.06—2001.01 省绿色食品开发领导小组办公室副主任(掌管任务)

2001.01—2001.03 省绿色食品开发领导小组办公室主任(正处级)

2001.03—2009.09 省绿色食品开辟引导小组办公室主任兼省绿色食物开展核心主任

2009.09—2010.08 省农委开展打算处处长

2010.08—2011.06 省农委总经济师

2011,www.4f6666.com.06—2013.11 省农委副主任、党组成员

2013.11—2017.06 黑龙江省扶贫办主任、党组书记

2017.06—2017.07 黑龙江省农委副主任、党组成员

2017.07 涉嫌重大违纪,今朝正接收组织审查。

金济滨简历

金济滨,男,汉族,1954年8月出身,辽宁辽阳人,大学文化,1971年9月参加任务,1977年4月加入中国共产党。

1971.09—1978.03 省生物成品二厂工人

1978.03—1982.01 哈尔滨师范年夜学历史系汗青专业先生

1982.01—1983.08 省委机关党委宣扬部干事

1983.08—1984.11 省委直属机关团委副书记

1984.11—1990.09 省委直属机关团委书记、青联主席

1990.09—1992.08 省委直属机关工委统战部部长

1992.08—1993.04 黑河市委副书记

1993.04—1993.10 黑河市爱珲区委副书记

1993.10—1997.02 肇州县委副书记

1997.02—1998.05 省休息厅副厅长、党组成员

1998.05—2000.06 省休息厅副厅长、党组成员兼省休息失业局局长

2000.06—2002.06 省休息和社会保证厅副厅长、党组成员兼省休息失业局局长

2002.06—2005.11 省休息跟社会保证厅副厅长、党构成员(正厅级)(其间:2002.06—2004.06援藏任西藏日喀则地委副书记)

2005.11—2015,www.4f6666.com.07 省政府副秘书长(正厅级)、省政协农业和农村委员会副主任

2015.07— 省政协农业和乡村委员会副主任

姜文斌简历

姜文斌,男,汉族,1955年1月出生,黑龙江延寿人,研讨生学历,1977年9月参加任务,1974年8月加入中国共产党。

1975.09—1977.09 省水利工程黉舍先生

1977.09&mdash,www.4f6666.com;1981.03 省水利充填工程处技巧员

1981.03—1983.06 省水利规划处统计员

1983.06—1984.09 省水利建三江工程批示部党支部书记

1984.09—1985.09 省政府办公厅第二办公室副主任科员

1985.09—1987.12 省委党校学生

1987.12—1990.12 省政府扶贫办主任科员

1990.12—1991.12 省当局扶贫办副处级调研员

1991.12—1992.12 省政府扶贫办副主任

1992.12—1996.10 省政府扶贫办主任(正处级)

1996.10—2000.07 省农委纪检组副组长、监察室主任

2000.07—2003.02 省政府扶贫办副主任

2003.02—2007.09 省政府扶贫办副主任、党组成员(正处级)

2007.09—2013.11 省政府扶贫办主任、党组书记

2013.11—2015.02 省政府扶贫办副厅级干部

2015.02 退休